首页 学校概况 新闻中心 党建之窗 教研视窗 特色之路 学生频道 教师频道 家长学校 校园话吧 德育天地 课题研究
今天是:    新城小学欢迎您的访问!
家长学校  
教子有方
家长留言
校长信箱
教育方法
心灵沟通
校长信箱
   第 1 页      共 943 条    
 主题:暑假上课
学生家长
 第 43 条 留言 是 学生家长  在 2016/6/19 19:52:39 发表的
您好,八年级暑假上课吗?是怎么安排的
 主题:关于外地户口参加中考
学生家长
 第 42 条 留言 是 学生家长  在 2016/4/5 16:29:04 发表的
校长好!我的孩子现在在贵校上初中,孩子户口不是合肥市区的,能否参加合肥市的中考,外地户口与本地户口在合肥高中区域方面是否有区别?
谢谢!

回复:您好,外地生在合肥可以参加中考,政策是一样的。
时间:2016/4/11 9:54:11

 主题:校外学生安全
学生家长
 第 41 条 留言 是 学生家长  在 2016/2/27 13:22:04 发表的
校长您好,孩子有时回到家会说校外总有杂七杂八的人骚扰他,不让他进学校或者让他给钱给些烟或者电子产品之类的,孩子因为害怕一直不敢和老师说,有时候校外会有小混混来打学校里的人,孩子感觉很害怕不敢和老师说,希望校长能重视

回复:您好,请您叫您的孩子跟班主任反映此事,以便学校报告公安部门侦破案件。
时间:2016/3/9 14:48:42

 主题:关于学校有的老师中午留学生不让学生吃饭的事情

 第 40 条 留言 是 李  在 2015/9/11 12:20:37 发表的
八年级的一些老师因为学习上的事留学生 不让学生吃饭  这类事经常发生  我想说的老师不让学生吃饭 不让回家 那下午的课怎么办 让学生饿着上课? 中午不回家家长多担心  希望校方可以解决  谢谢

回复:您好,对于这种现象学校要调查,如有此事,坚决纠正。谢谢您的反映,如果方便请留下您的联系方式,这样便于知道是哪个班级有这种现象。
时间:2015/9/23 8:06:49

 主题:什么时候改夏时至上学时间
学生家长
 第 39 条 留言 是 学生家长  在 2015/5/25 12:34:08 发表的
合肥市别的学校五一后就已经改了下午的上学时间,请问我们学校什么时间改。天气热了,孩子们中午应该有午睡的时间!
   第 1 页      共 943 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
班级(必填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  
 
Copyright 2010 新城小学 All Rights Reserved.
地址:合肥市长江西路898号新加坡花园城内 邮编:230031 联系电话:0551-65351875 0551-65353902 技术支持: 龙讯科技
访问统计: