首页 学校概况 新闻中心 党建之窗 教研视窗 特色之路 学生频道 教师频道 家长学校 校园话吧 德育天地 课题研究
今天是:    新城小学欢迎您的访问!
家长学校  
教子有方
家长留言
校长信箱
教育方法
心灵沟通
家长留言
   第 1 页      共 1573 条    
 主题:转学报名时间
二年级家长
 第 73 条 留言 是 二年级家长  在 2016/7/2 16:00:19 发表的
您好,我想问下贵校转学报名时间

回复:您好,您可以咨询教导处,电话65351875-8201.
时间:2016/7/3 16:01:35

 主题:房子在花园城,户口在外地的孩子怎么上本小区的小学?
宾玉
 第 72 条 留言 是 宾玉  在 2016/6/22 13:55:34 发表的
您好!爸爸户口在花园城,房子也在花园城,孩子随妈妈户口在外地,妈妈在合肥工作,在合肥有社保,有正式工作,孩子是农业户口,请问如何在本小区上学呢?

回复:您好,入学要具备“两证统一”要求,即户口与房产统一。孩子户口要和父母户口在一起。您可以到教育主管部门咨询,看能否办理进城务工人员子女上学手续。
时间:2016/7/3 15:57:24

 主题:暑假上课
学生家长
 第 71 条 留言 是 学生家长  在 2016/6/19 21:18:47 发表的
本校八年级学生暑假上课吗

回复:您好,我校七、八年级已转到新的金湖中学。
时间:2016/7/3 16:02:36

 主题:关于学区问题咨询
刘女士
 第 70 条 留言 是 刘女士  在 2016/5/25 9:43:38 发表的
您好,老师,我们居住在湖公馆,请问今年贵校小学我们可以上吗,马上7月1日就要报名了,非常想去您这边

回复:您好,今年的学区划分还没有出来,请再等一等。
时间:2016/5/31 9:08:43

 主题:小升初问题
潘女士
 第 69 条 留言 是 潘女士  在 2016/5/9 10:02:03 发表的
校长:您好,我是大富山庄一期业主,我家娃娃现在在安庆上小学六年级,请问下半年转到合肥来上初一,现在除了户口还有那些手续要我办的?在老家只有语文和数学。英语没有授课。

回复:您好,我校下学期初中部要调整到新的校址办学,您的情况可以咨询蜀山区教体局基教科。
时间:2016/5/19 19:21:57

   第 1 页      共 1573 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
班级(必填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  
 
Copyright 2010 新城小学 All Rights Reserved.
地址:合肥市长江西路898号新加坡花园城内 邮编:230031 联系电话:0551-65351875 0551-65353902 技术支持: 龙讯科技
访问统计: